суббота, 4 февраля 2017 г.

О ПОЛЬЗЕ СЕМАКСА В НЕВРОЛОГИИ

 


1419515923_semaks (349x92, 37Kb)/5239983_na_pravah_rreklami (283x28, 4Kb)
5239983_semaks (349x92, 37Kb)Семакс – отечественный препарат, разработка еще старой советской школы, был создан в 1985 году. Семакс относится к регуляторным пептидам, то есть к препаратам, гармонизирующим обмен веществ и деятельность нервной системы человека. Семакс в неврологиииспользуется для лечения и профилактики инсульта, транзиторных ишемических атак и начальных нарушений памяти.
Начальные нарушения памяти и внимания – признак старения.5239983_na_pravah_rreklami (283x28, 4Kb)
С возрастом происходит изменение мозговой активности и чаще всего это связано с неблагоприятным воздействием на мозг. Болезнь или черепно-мозговая травма могут существенно снизить способность к запоминанию и обработке информации даже в относительно молодом возрасте. Первые же возрастные изменения памяти начинаются в возрасте 30-35 лет, а наиболее значительное ухудшение происходит в возрасте 45-60 лет.
Формирование памяти включает в себя три фазы: 
  1. восприятие, усвоение информации,
  2. накопление и хранение информации
  3. воспроизведение информации ( «извлечение»)
Большинство препаратов для восстановления памяти воздействуют на первые две фазы, Семакс же воздействует на все три. Причем, как регуляторный пептид, Семакс восстанавливает память, независимо от причины ее ухудшения, будь то возрастные изменения, последствия перенесенной транзиторной ишемической атаки (ТИА), или инсульта, или же последствия черепно-мозговой травмы (ЧМТ)
Основными причинами нарушения памяти и внимания являются:
  • Непосредственные поражения головного мозга (черепно-мозговые травмы, инсульты, онкологические поражения)
  • Заболевания других органов и\или систем органов
  • Неблагоприятные факторы : стресс, изменение образа жизни, повышенные нагрузки
  • Хронические интоксикации ( например, алкоголизм)
  • Возрастные изменения
Все эти факторы так или иначе, вызваны нарушением кровоснабжения мозга, а это может иметь место в любом возрасте.
Недостаточность кровоснабжения головного мозга приводит к структурным изменениям с изменением мозговых функций.
Дисциркуляторная энцефалопатия - (ДЭП) — медленно прогрессирующая недостаточность кровоснабжения мозга, вызывающая многоочаговое расстройство функций головного мозга. Чаще всего подобное заболевание развивается медленно и постепенно.
Симптомы дисциркуляторной энцефалопатии на первой стадии развития заболевания постановка правильного диагноза часто бывает затруднена, так как симптомы схожи с симптомами астено-невротических расстройств. Вторая стадия характеризуется глубокими поражениями в нервной системе, заметными проблемами с памятью и речью. Третья степень энцефалопатии является самой тяжелой и при отсутствии лечения нередко заканчивается параличом и даже смертью человека.
В зависимости от причины возникновения дисцикуляторной энцефалопатии, а также в зависимости от фазы развития заболевания врач назначает наиболее эффективные в данном конкретном случае препараты.
Уникальность препарата Семакс в том, что он эффективен для лечения и профилактики дисциркуляторной энцефалопатии уже при первых симптомах астении, даже при неуточненном диагнозе.
Инсульт. Статистика.
Смертность от болезней, вызванных нарушениями системы кровообращения, в России выше среднеевропейского показателя в 2 раза. Первое место среди причин смерти пациентов трудоспособного возраста занимает ишемическая болезнь сердца, далее мозговые инсульты и инфаркты миокарда. 
Смертность от инсульта в нашей стране в 4 раза выше смертности от инсульта в других странах. Всего инсультов в России фиксируется около 450 тысяч в год. 
В послании Федеральному Собранию Президент Путин предложил объявить 2015 год годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями: "Считаю, что у нас есть все основания уже в ближайшей перспективе увеличить среднюю продолжительность жизни до 74 лет, добиться новой, качественной динамики в снижении смертности"
В этой связи профилактика и лечение инсульта становится одним из главных направлений медицины современной России.
Восстановление после инсульта и профилактика.
Семакс успешно применяется для лечения (в составе комплексной терапии), для экстренной помощи при инсульте (Семакс входит в наборы бригад Скорой помощи и МЧС) и для профилактики транзиторных ишемических атак и инсульта у лиц, входящих в группы риска.
Подробно см. публикации

Стоит отдельно упомянуть группу заболеваний, состояний и расстройств, негативно отражающихся на работе мозга и вызывающих риск развития структурных поражений. Это:
  • Черепно-мозговая травма
  • Астено-невротические расстройства
  • Постнаркозные состояния и состояния после нейрохирургических операций
Во всех этих случаях клинически доказан положительный эффект от применения Семакса.
Преимущества Семакса:
  • Скорость
  • Простота лечения
  • Уникальная эффективность
Форма выпуска препарата – капли в нос. Благодаря этому действующее вещество препарата максимально быстро и без потерь доставляется непосредственно в очаг поражения, не влияя на функции других органов. Наличие тромбов сосудов также не является препятствием для транспорта препарата.
 
Интраназальный путь введения препарата для лечения заболеваний мозга настолько эффективен, что его можно сравнить с внутримозговым применением.
Благодаря интраназальному способу введения Семакс может использоваться при первых же признаках инсульта даже неспециалистами. А ведь при инсульте именно оперативно начатое лечение дает больше шансов сохранить жизнь и здоровье.

В отличие от других препаратов, Семакс эффективен и при геморрагическом, и при ишемическом инсультах, и может быть использован даже при невыясненной коме.

Доказано положительное действие Семакса во время восстановительного периода после инсульта.
Лучшее лечение - профилактика. Семакс показан и здоровым людям, находящимся в группе риска, для профилактики тиа и инсульта.
Семакс это препарат нового поколения, позволяющий развенчать миф о старости и сделать реальностью мечту любого человека о долгой и активной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий