вторник, 13 июня 2017 г.

Предтренировочные комплексы

 

статья

Предтренировочные комплексы - это вид спортивного питания в содержании которого имеется ряд компонентов, которые  улучшении продуктивности тренировки, благодаря увеличения интенсивности, силовых характеристик и способствующие быстрому восстановлению.

Состав предтренировочных комплексов
  • Креатин;
  • BCAA;
  • Аргинин;
  • Витамины и минералы;
  • Кофеин;
  • Геранамин;
  • Таурин;
  • Бета-аланин.

Механизм действия предтренировочного комплекса
Креатин, содержащийся в комплексе, повышает силовые показатели, BCAA и бета-аланин питают мышцы во время тренировки, аргинин же за способность улучшать кровообращение способствует более интенсивной транспортировки питательных веществ в мышечную ткань  и повышает пампинг. Витамины и минералы восполняют запас в организме. Кофеин и геранамин повышают работоспособность, второй кстати является более сильным аналогом первого

Достоинства предтренировочного комплексы:
  1. Улучшает концентрацию во время тренировки.
  2. Повышает выносливость.
  3. Способствует увеличению силовых показателей.
  4. Повышает пампинг.
  5. Улучшает работоспособность людей, которые тренируются два раза в день.

Недостатки предтренировочного комплексы:
  1. В зависимости от индивидуальной предрасположенности организма к той или иной добавки бывают случае бессоннице. Правда чаще всего это случается при превышение рекомендуемой дозировки.
  2. Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и людей в возрасти не рекомендуется использовать данную спортивную добавку или же минимизировать ее прием.

Режим приема
Принимать данную спортивную добавку следует только в тренировочные дни, непосредственно за 30-40 минут до начала тренировки. Для первого приема можно следует принять половина рекомендуемой производителем порции, дабы проверить реакцию своего организма и определиться с дозировкой последующих приемов. По возможности прием лучше осуществлять на более пустой желудок. Так же старайтесь принимать предтренировочный комплекс за 4-6 часов до сна. Не следует употреблять более одного раза в сутки, иначе Вы можете нанести вред своему здоровью.




Комментариев нет:

Отправить комментарий