вторник, 13 июня 2017 г.

Метформин

 

статья

Полное название препарата звучит как Глюкофак Метформин гидрохлорид. В медицине он используется для лечения сахарного диабета. Но спортсмены нашли ему применение и в своих интересах. Так препарат обладает достаточно хорошей способностью сжигать жир, поэтому Метформин в бодибилдинге и в спорте вообще часто принимается для похудения.
На рынке можно Метформин купить под такими торговыми марками, как: Багомет, Глюкофаж, Гликон, Глиформин, Глиминфор, Метформин, Метоспанин, Метфогамма, Метадиен, Ланжерин, Сиофор, Софамет, Плива, НовоФормин, Форметин, Формин.
На Метформин цена очень низкая. А если сравнивать его с другими жиросжигающими препаратами, то можно сказать, что продается он практически за символическую стоимость. Препарат доступен каждому желающему не только в вопросе цены, но и в плане удобства приобретения. В любое время дня и ночи можно Метформин заказать и получить почтой уже в короткий срок.
Если соблюдать правила приема Метформина, то можно полностью избежать проявления побочных эффектов. В принципе, препарат считается безопасным для здоровья, чего нельзя сказать о других жиросжигающих препаратах, таких как трийодтиронин, ЭКА, кленбутерол + кетотифен. Оставленные на всевозможных форумах на Метформин отзывы, подтверждают эффективность препарата в борьбе с лишним весом. Принцип действия препарата заключается в том, что он снижает уровень вредного холестерина и глюкозы, которые часто являются причиной лишенного веса.
Некоторые специалисты рекомендуют не перегружать себя физическими упражнениями в период курса Метформина из-за того, что они приводят к образованию молочной кислоты и, как результат, повышают кислотность крови, которая в свою очередь снижает эффективность препарата. Однако, проведенные недавно исследования, доказали, что физическая нагрузка в виде тренировки не оказывает влияния на общую кислотность крови. Как результат, применение Метформина в сочетании с тренировками даст лучший результат в борьбе с лишним весом. Эффективность Метформина в сочетании с интенсивными тренировками подтверждают и многочисленные положительные отзывы бодибилдеров и других спортсменов.
Интересен тот факт, что первыми среди спортсменов Метформин для похудения начали принимать бодибилилдеры. Для них, как ни для кого другого, важны бугрящиеся мышцы и максимальное отсутствие подкожного жира, который может скрывать годы тренировок. С уверенностью можно заявить, что уже многие годы Метформин – один из самых популярных препаратов для похудения среди любителей железного спорта.
Перед соревнованиями Метформин / Metformin незаменим. В результате применения препарата мышцы накапливают энергию, становятся выносливее и сильнее.

Форма выпуска:
Лекарство производится в форме таблеток, которые покрывает пленочная оболочка. Производятся таблетки по 500 мг и по 850 мг. В блистере может быть 30 или 120 шт.

Применение:
Рекомендуемая дозировка Метформина для похудения составляет 500 мг три раза в сутки. Принимать препарат следует перед едой. Признаком злоупотребления углеводами может стать появление диареи. В случае появления тошноты после применения Метформина уменьшите дозировку вдвое. 
Чтобы в результате курса достигнуть максимального эффекта, выполняйте в его период систематические аэробные тренировки.
Длительность курса составляет от 18 до 22 недель. Затем необходимо сделать перерыв на 1-2 месяца. Не стоит думать, что чем быстрее начнете второй курс, тем быстрее и больше похудеете. Это не так, потому что организм адаптируется к препарату и последний прекращает оказывать жиросжигающий эффект во всей своей силе. 
  
Метформин: побочные эффекты.
Не следует принимать Метформин в целях похудения в случаях, если:
- вы страдаете недостаточностью почек,
- у вас имеется недостаточность сердца,
- у вас есть другие заболевания, сопровождающиеся повышенной кислотностью крови.
Кроме этого, нельзя принимать без предварительной консультации с врачом Метформин в сочетании с другими препаратами, которые снижают содержание сахара в крови. 
Побочные эффекты от применения Метформина встречаются редко. Вы можете столкнуться с:
- диареей. В этом случае для решения проблемы снизьте количество потребляемых углеводов.
- спазмами в животе. Для решения проблемы уменьшите количество, принимаемого препарата.
- тошнотой. В этом случае также снизьте дозировку Метформина.
- повышенным газообразованием. Сократите количество потребляемых в пищу углеводов для устранения этой неприятности.
- лактоацидозом.
Как правило, побочные эффекты Метформина могут проявляться в начале курса и они очень быстро проходят. 

Противопоказания;
Определяются следующие противопоказания для применения лекарства Метформин:
  • возраст пациента до 15 лет;
  • высокая степень чувствительности к действующему компоненту или другим составляющим лекарства;
  • тяжелые заболевания почек (дисфункция, недостаточность);
  • диабетическая прекома;
  • гангрена;
  • диабетический кетоацидоз;
  • дегидратация (в случае постоянной рвоты и диареи);
  • синдром диабетической стопы;
  • инфаркт миокарда в острой форме;
  • обезвоживание, инфекционные болезни в тяжелой форме, шок и другие состояние, которые могут привести к ухудшению функции почек;
  • недостаточность функции надпочечников;
  • печеночная недостаточность;
  • диета, при которой человек потребляет в сутки не больше 1000 ккал;
  • лактатацидоз;
  • алкоголизм в хронической форме;
  • болезни, при которых у пациента отмечается гипоксия тканей;
  • лихорадка;
  • внутривенное или внутриартериальное введение рентгенконтрастных лекарств, в которых естьйод;
  • отравление алкоголем;
  • беременность и период грудного кормления.

Срок годности:
Срок хранения Метформина – 3 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий