вторник, 13 июня 2017 г.

Трибестан

 

статья

Трибестан – препарат для нормализации липидного спектра крови и лечения нарушений эректильной функции, созданная из растительных компонентов.
Благодаря стероидным сапонинам, входящим в состав препарата, и главным образом, протодиосцину, восстанавливается либидо и эректильная функция. Имеет общее тонизирующее действие, налаживает гормональный баланс в период климакса. Стимулирует выработку тестостерона и увеличивает количество и качество сперматозоидов.
При попадании в организм, метаболизируется до дегидроэпиандростерона, который в свою очередь, проявляет иммуностимулирующее действие, усиливает метаболизм холестерина и улучшает проницаемость клеточных мембран. Лекарство снижает холестерин в крови и благоприятно воздействует на тонус тонкого кишечника, предотвращается образование тромбов.
Через 3 часа, после приема, препарат выводится из организма через мочу. Небольшое его количество претерпевает биотрансформацию в организме.

Форма выпуска:
В блистерах по 10 штук, красно-коричневые круглые выпуклые таблетки.
Состав:
Одна таблетка содержит якорцов стелящихся сухой экстракт 0,25 г + вспомогательные вещества (микрокристаллическая целлюлоза, повидон, коллоидный диоксид кремния, стеарат магния,кросповидон, поливиниловый спирт, тальк, красный, желтый и черный оксид железа, лецитин, ксантановая камедь).

Показания к применению:
  • Снижение работоспособности вследствие перенесенной тяжелой болезни, при умственных и физических нагрузках.
  • Снижение полового влечения и половые дисфункции (для мужчин: половая слабость, слабая подвижность сперматозоидов, для повышения либидо, увеличения длительности и силы эрекции; для женщин: климакс, фригидность, послеоперационный период, бесплодие гормонального происхождения).
  • Для снижения холестерина, при нарушениях липидного обмена.

Противопоказания:
  • склонность к кровотечениям;
  • аллергия на компоненты, входящие в состав лекарства;
  • возраст до 18 лет.

Побочные действия:
При приеме средства до еды, может наблюдаться тошнота, и даже рвота, лекарственная аллергия.
Дозировка: обычная доза 1-2 таблетки Трибестана 3 раза в день после еды. Для сохранения длительного лечебного эффекта не следует резко прекращать лечение. Необходимо переходить на поддерживающие дозы примерно в течение месяца после основного курса лечения. То есть: постепенно сокращать количество таблеток и частоту приема до одной таблетки в день.

Условия хранения:
В недоступном для детей, сухом, прохладном месте (не выше 30 градусов).
Срок годности:
3 года.

Производитель: АО Софарма, Болгария

Код АТХ: G04BX50

Комментариев нет:

Отправить комментарий