понедельник, 27 июля 2015 г.

Диего Улисси из Lampre-Merida не прошел допинг-тест на сальбутамол

 http://cyclingedge.ru/news/669  

234230590079079090234325.jpg
 Диего Улисси
Фото: elpeloton.net

Представители команды Lampre-Merida подтвердили, что Диего Улисси не прошел тест на допинг, взятый на Giro d’Italia в этом году.
Тест Улисси прошел после одиннадцатого этапа, и результаты говорят о том, что в его пробе мочи была почти в 2 раза превышена допустимая норма сальбутамола: максимум — 1000 нг/мл, а у велогонщика — 1900 нг/мл.
Улисси выиграл на Джиро два этапа — пятый и восьмой, но сошел с гонки после семнадцатого этапа. Известно, что Улисси страдает от бронхоспазмов и имеет возможность пользоваться ингалятором с сальбутамолом. 
Он и врач команды рассказали об использовании ингалятора перед тем, как у него были взяты пробы. Диего пояснил, что он дважды пользовался ингалятором — доза сальбутамола не превышала 100 нг за раз. Кроме того, он получил от врача парацетамол после этапа аварии на одиннадцатом этапе.
Руководство Lampre-Merida также заявило, что Диего Улисси не будет присутствовать в тренировочном лагере команды в Италии. «Диего решительно отвергает наличие такого большого количества сальбутамола в его моче, и намерен использовать возможности, предусмотренные WADA и UCI для контроля экскреции сальбутамола», — говорится в заявлении Lampre-Merida.
Отметим, сальбутамол — — бронхорасширяющий препарат из группы селективных агонистов β2-адренорецепторов. Сальбутамол входит в список запрещённых WADA препаратов для спортсменов, однако используется некоторыми спортсменами-астматиками — такими как Марит Бьёрген, Анна Хааг, Даниэль Рикардссон, Ким Коллинз, имеющими официальное разрешение от Всемирного антидопингового агентства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий