понедельник, 27 июля 2015 г.

Диего Улисси отстранен от соревнований из-за сальбутамола

http://velolive.com/velo_news/7115-diego-ulissi-otstranen-ot-sorevnovaniy-iz-za-salbutamola.html


Диего Улисси, Photo: © Tim de Waele/TDW Sport  Диего Улисси (Diego Ulissi), гонщик команды Lampre-Merida, сегодня получил сообщение от Международного союза велосипедистов (UCI), что его проба на допинг, взятая после 11-го этапа Джиро д’Италия, показала наличие сальбутамола - 1900 ng /ml, что превышает норму, составляющую 1000 ng/ml.
  В настоящий момент руководство команды временно отстранило Улисси от участия в гонках, и не сможет поехать в тренировочный лагерь национальной сборной Италии .
  Главный врач команды Карло Гуардашионе (Carlo Guardascione) заявил, что в декларации, предназначенной для допинг-контролёров, отметил, что Диего Улисси перед стартом 11-го этапа был предписан вентолин (Ventolin) - 2 нажатия ингалятора, в каждой из доз по 100 ng сальбутамола. Затем Улисси упал на спуске с Passo delle Cento Croci, и Гуардашионе во время гонки дал ему принять парацетамол. Применение вентолина не запрещено правилами, этот препарат был необходим Улисси, страдавшему от спазмов в бронхах.
  Диего Улисси потребовал вскрытия и проверки пробы В. И медики команды, и сам гонщик пытаются понять, почему анализ мочи был признан подозрительным из-за высокой концентрации сальбутамола, если спортсмен лишь два раза использовал ингалятор.
  Диего Улисси выиграл на Джиро д’Италия-2014 два этапа – 5й и 8-й. Падение на 11-м этапе повлияло на его положение в общем зачёте, Улисси, перед стартом 11-го этапа занимавший 7-е место, проиграл более четырёх минут и сошёл с гонки перед 18-м этапе из-за простуды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий