четверг, 30 июня 2016 г.

ОБЗОР НООТРОПА СУНИФИРАМ: КАК ОН РАБОТАЕТ?



Сунифирам – один из новейших ноотропных препаратов, первые результаты применения которого оказались очень многообещающими. Он относится к семейству ампакиновых ноотропных добавок, так как является агонистом АМРА-рецепторов. В некоторых отзывах выдвигается предположение, что этот препарат действует аналогично Пирацетаму, однако он мощнее последнего более чем в 1000 раз при одной и той же дозировке. Сунифирам очень эффективен для активизации функций памяти, а также для повышения концентрации внимания, обучаемости, способности принимать решения и бдительности. Во множестве обзоров и отзывов пользователей авторы сходятся во мнении, что Сунифирам может стать одним из самых популярных ноотропных средств, применяемых в процессе обучения для повышения концентрации.

Что представляет собой Сунифирам?

Сунифирам, также известный как 1-бензоил-4-пропаноилпиперазин – это ноотропный препарат, который впервые был исследован только в 2000 году. По своей химической структуре он похож на Пирацетам, но, как показали исследования, является гораздо более мощным, чем этот популярный препарат из группы рацетамов. До сих пор Сунифирам прекрасно показывал себя в качестве средства для улучшения памяти; в настоящее время изучается возможность его применения для лечения болезни Альцгеймера и других заболеваний, связанных со снижением когнитивных способностей.

Клинические записи и отзывы людей, использовавших Сунифирам, указывают, что эта биологически активная добавка значительно улучшает запоминание информации и способствует повышению ясности мышления. Сунифирам иногда сравнивают с Ноопептом, причиной чего является примерно одинаковая эффективность этих двух препаратов. Результаты первых наблюдений показывают, что Сунифирам лучше действует в качестве средства для улучшения памяти, тогда как Ноопепт более эффективен для повышения уровня внимания и бдительности.

Действие Сунифирама и его полезные качества

Действие Сунифирама практически идентично действию других средств из класса препаратов рацетама: все они стимулируют по большей части одни и те же рецепторы, только разными способами. Основным эффектом Сунифирама является стимуляция АМРА-рецепторов (следовательно, его можно отнести к группе ампакиновых препаратов). В клинических исследованиях у пациентов, принимавших препарат NBQX, являющийся антагонистом АМРА, а затем получавших Сунифирам, было зафиксировано увеличение активности АМРА-рецепторов. АМРА-рецепторы отвечают за количество глутамата, вырабатывающегося в головном мозге.

Глутамат является, вероятно, самым важным нейромедиатором, ответственным за передачу нервных импульсов, образование связей между синапсами и регулирование жизнедеятельности мозговых клеток. Глутамат активно участвует в обмене веществ внутри головного мозга, а также необходим для синаптической пластичности. Недостаточный уровень глутамата может стать причиной значительного снижения когнитивных способностей, что приводит к ухудшению концентрации внимания и способности к усвоению информации, а также к возникновению трудностей с запоминанием. Сунифирам помогает обратить этот процесс за счёт повышения уровня глутамата, то есть производительность вашего мозга увеличится. Как вы сами можете убедиться, Сунифирам облегчает запоминание информации и усвоение новых концепций, особенно при длительных периодах умственной нагрузки.

Также Сунифирам оказывает влияние на уровень ацетилхолина в головном мозге, аналогично таким препаратам, как Пирацетам, Прамирацетам, Анирацетам, Оксирацетам и другие ноотропы из группы рацетамов. Исследования показали, что действие Сунифирама является холинергическим, то есть он способствует повышенному высвобождению этого нейромедиатора. Повышенное содержание ацетилхолина в коре головного мозга приводит к улучшению мышления, восприятия, бдительности, обучаемости, памяти и внимания. Кроме того, ацетилхолин облегчает сообщение между левым и правым полушариями мозга, что может способствовать повышению эффективности распознавания образов и связей, а также улучшению базовых социальных навыков, таких как групповое общение.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий