воскресенье, 22 апреля 2018 г.

УКСУС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ



УКСУС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

На сегодняшний день, существует лишь 1 исследование на людях, где изучали влияние систематического употребления уксуса на потерю веса [Kondo et al., 2009] у 155 японцев, страдающих ожирением (им давали ежедневно в течение 12 нед: или 15 мл уксуса, или 30 мл или плацебо.

В группе 15мл, наблюдалась потеря 1,2 кг веса тела, в группе 30мл - 1,9 кг, и в группе плацебо, вес остался неизменным. Кол-во калорий все потребляли одинаковое, но данные собраны по самоотчетам (оценка уровня потребляемых калорий по самоотчетам, является очень необъективным и неточным методом. особенно у людей, страдающих ожирением [Lichtman, S.W., et al., 1992]).

НО ЭТО ДАННЫЕ БЕЗ РАЗДЕЛЕНИЯ НА ЖИРОВУЮ МАССУ, СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ И Т.П., Т.Е. ПРОСТО ФИКСИРОВАЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОКАЗАНИЯХ ОБЩЕГО ВЕСА ТЕЛА (точнее некая фиксация велась: биоимпенданс для композиции тела + КТ для динамики изменений висцерального жира, но эффективность таких инструментов как биомпенданс, особенно на ожиревших лицах, стремиться к показаниям по принципу ПРИМЕРНО).

К тому же, такие испытуемые, так или иначе начинают чуть более ответственно относится к еде, стараются повысить физактивность, больше пить и т.п., во время подобных экспериментов, что позволяет позитивно влиять на весовые колебания, снизить кол-во еды, кала, воды и пр.) Т.е., 1-2 кг неизвестно чего за 12 нед у толстых людей, это - результат на 0). Кроме того, это исследование, так и не было повторено/ воспроизведено в контролируемых условиях. ⠀⠀

Хотя, возможно уксус (любой, и яблочный, и обычный, и рисовый) может оказать потенциальное влияние на охудение, он в некоторой степени может позволить увеличить чувство сытости (в результате задержки опорожнения желудка и/или тошноты), [Liljeberg H. et.al., 1998], но и это не точно.

Хотите похудеть? - не ищите волшебных таблеток, а как минимум, просто учитесь систематически контролировать ваши калории и уровень физнагрузки.


С почтением, Ваш КапитанОчевидность.
Да хранят вас Пресвятые Ниндзи.

Тут со ссылками и подробнее 
https://goo.gl/kFxXPw

Комментариев нет:

Отправить комментарий