пятница, 30 октября 2015 г.

ВИНО VS. ЖЕСТКИЙ ЛИКЕР

  

Одно из самых больших заблуждений скрывается в алкоголе, в частности, для бодибилдеров. Как правило вторые отказываются от него из-за большого количества углеводов. Правда в том, что множество из выпивки содержит низкое количество углеводов. Некоторые красные и белые вина содержат в одной порции часто меньше, чем 5-6 граммов углеводов (порция=бокал). Виски и водка содержат в себе также зачастую меньше 2 граммов углеводов в одной порции (50 мл=порция), хоть и являются тяжелыми напитками. Даже легкое пиво содержит в себе несколько углеводов всего.
Чего же в выпивке много — вы угадали — дело в алкоголе. Редко упомянутый факт в том, что алкоголь содержит в себе 4 макронутриента. Каждый грамм алкоголя содержит 7 калорий, вот в чем вы найдете перевес в вине и тяжелых напитках. Безусловно, коктейли содержат в себе разные напитки, именно поэтому они будут содержать в себе н-ное количество углеводов и калорий.
Главная проблема алкоголя в том, что его углеводы — быстрые. Вероятно, из своего жизненного опыта вы припоминаете, что же значит — пить на голодный желудок. Эти калории, в таком случае, всегда откладывались в жировые клетки, поскольку они, собственно, и не тратились, если вы сидели за барной стойкой, потягивая несколько бокалов.
Вытекающие вопросы для бодибилдиров из этого: Какой алкоголь и в каком количестве приемлем для нас?
Быстрый ответ вы найдете на изображении в начале данной статьи.
Пейте красное вино
Мы рекомендуем красное вино в здоровом образе жизни в небольшом количестве, поскольку оно содержит наименьшее количество углеводов и калорий на фоне водки, виски и прочих ликеров. Имейте в виду, что один алкогольный напиток в день любого типа может обеспечить преимущества для здоровья, по сравнению с воздержанием, и, что 4-5 коктейлей в час могут сделать в ощущениях сильным, как Мистер O, но почти наверняка уничтожив ваш рацион.
Автор: Steven Stiefel
Перевод: Мягков Илья

Комментариев нет:

Отправить комментарий