среда, 4 января 2017 г.

Семакс ( Semax ): Эффективный стимулятор памяти

 

ДЕЙСТВУЕТ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО :
улучшает показатели интеллекта и памяти здоровых людей, в особенности у лиц, занятых на тяжелых физических работах и ответственных работах, требующих высокой сосредоточенности.

Семакс обладает целым комплексом положительных эффектов на ЦНС. Препарат стимулирует функции переднего мозга: усиливает избирательное внимание в момент восприятия информации, улучшает консолидацию памяти, повышает способность к обучению. При этом, в отличие от большинства ноотропных препаратов непептидной природы, семакс не вызывает истощения соответствующих функций.

КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Клинические испытания показали высокую эффективность Семакса при лечении интеллектуально-мнестических расстройств и астенических состояний различного генеза, а также при профилактике и лечении постнаркозных мнестических нарушений.

Клинические исследования проводились не только больных, страдающих заболеваниями, но и здоровых людей.

В настоящее время препарат Семакс широко используется в клинике для лечения различных заболеваний ЦНС.
Однако создатели препарата считают, что лечебный потенциал Cемакса не исчерпан, и в будущем могут быть выявлены новые показания к его применению.

Имеются работы об исследовании действия Семакса на патологические состояния, не связанные с повреждением нервной системы. Например, изучение влияния семакса на систему гемостаза показали, что Семакс способен взаимодействовать с высокомолекулярным гепарином с образованием комплексного соединения, обладающего антикоагулянтными и фибринолитическими свойствами как в условиях in vitro, так и in vivo при внутривенном введении.
Авторы предполагают, что Cемакс, особенно в комплексе с гепарином, может быть перспективным антитромботическим средством [ Ляпина и др., 2000 ]. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий