суббота, 7 января 2017 г.

Прием поливитаминов сделает Вас счастливее



Исследование

Австралийские исследователи давали 27 взрослым здоровым мужчинам ежедневно в течение 4 недель поливитаминный комплекс. Аналогичная группа получала плацебо. Выводы делались на основе анализов крови и тестов, которые показывают состояние настроения.

Результаты

Добавка не оказала влияния на большинство направлений, что измеряет тест. Но, было одно исключение, и это была степень депрессии/уныния. То есть Австралийские исследователи пришли к выводу, что прием поливитаминных комплексов могут сделать человека счастливее. В дополнение увеличена концентрация витаминов В6 и В12 и снижена концентрация гомоцистеина. Высокий уровень гомоцистеина может привести к болезни Альцгеймера, развитию тромбов, повреждение сосудов. В общем, чем ниже уровень гомоцистеина, тем лучше.

Вывод

Исследователи не нашли никакой корреляции между снижением уровня гомоцистеина и улучшение настроения. Каким тогда образом витамины повлияли на настроение? Предположительно, витамин В6 и В12 одновременно участвуют в синтезе хорошего нейромедиатора серотонина. Так же в добавке содержалось достаточно много витамина С. Высокие дозы витамина С, вероятно имеют анти – депрессивный эффект, за счет работы через рецептор ГАМК (GABA).
Исследователи использовали витамины компании Bayer, они же являлись спонсорами исследования.
http://www.mdpi.com/2072-6643/7/11/5451/htm
#статьиИзнанкаСП #бодибилдинг #пауэрлифтинг #bodybuilding #powerlifting#fitness #фитнес

Комментариев нет:

Отправить комментарий