суббота, 7 января 2017 г.

Сочетание витаминов группы B и рыбий жир уменьшает возрастную атрофию мозга



Ваш мозг, как мышцы, начинает уменьшаться с возрастом. Эта атрофия может привести к слабоумию и болезни Альцгеймера. Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что принимая добавки содержащие витамины группы В и достаточное количество жирных кислот, таких как DHA и EPA могут помочь бороться с атрофией мозга.

В исследовании приняло участие 168 человек старше 70 лет. 83 человек получали плацебо, 85 человек получали ежедневно 800мкг фолиевой кислоты, 20мкг витамина В6, 500мкг витамина В12 в течение 2 лет. Исследователи использовали МРТ для измерения размеров массы мозга, до приема и спустя 2 года. Сама добавка, состоящая из витаминов группы В, не оказала влияния. Проанализировали концентрацию жирных кислот DHA и EPA в крови, обнаружили, что те испытуемые, у кого была высокая концентрация этих кислот, была зафиксирована сокращение снижение массы мозга.


Как итог, совместный прием витаминов группы В и рыбьего жира, способствует борьбе с атрофией мозга и болезнью Альцгеймера. Кушайте рыбий жир и не забывайте про витамины, думайте о своем здоровье.

#статьиИзнанкаСП #бодибилдинг #пауэрлифтинг #bodybuilding #powerlifting#fitness #омега #рыбийжир

Комментариев нет:

Отправить комментарий