среда, 24 января 2018 г.

Амфетамины при синдроме дефицита внимания и гиперактивности у взрослыхамф



Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) это психическое расстройство начинающиеся в детстве, которое может сохраняться и у 50% взрослых пациентов. С клинической точки зрения, СДВГ характеризуется гиперактивностью, нестабильностью настроения, раздражительностью, трудностью в поддержании внимания, отсутствием организации и импульсивным поведением. Широко распространено одновременное присутствие других расстройств, особенно расстройства настроения и злоупотребления алкоголем или наркотиками. Считается, что амфетамины могут обратить вспять основные неврологические проблемы, которые проявляются при СДВГ, и тем самым улучшить симптомы СДВГ. 
Мы нашли семь исследований, в которых приняли участие 1091 пациент. Эти исследования сравнили амфетамины с плацебо и три из них также сравнивали амфетамины с другими лекарствами: гуанфацин, модафинил и пароксетин. Были изучены три производных амфетамина: дексамфетамин, лиздексамфетамин и смешанные соли амфетамина (ССА - MAS). Продолжительность лечения составила от двух до 20 недель. 
Все амфетамины уменьшили симптомы СДВГ, но в целом они не дают людям больше шансов оставаться в лечении и были связаны с более высоким риском раннего выхода из лечения (прекращения лечения) из-за побочных эффектов. Один тип амфетаминов - смешанные соли амфетамина, однако, действительно, увеличили удержание в лечении (продолжения лечения). Мы не нашли доказательств того, что более высокие дозы работали лучше, чем меньшие дозы. Мы не обнаружили какой-либо разницы в эффективности между композициями амфетаминов с немедленным и замедленным высвобождением. Таким образом, представляется, что краткосрочное лечение амфетаминами уменьшает симптомы СДВГ, но необходимы исследования, которые бы оценили эффекты амфетаминов при длительном применении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий