понедельник, 7 марта 2016 г.

КАК ДОПИНГ СТАЛ ДЛЯ МЕНЯ НАРКОТИКОМ. часть 3





Стремление достичь состояния эйфории от высокого уровня гормонов, хоть и является наркотическим, не несет для здоровья того сокрушительного вреда, который приписывают настоящим наркотикам (героин).

Разница превращения допинга в наркотик от реальных наркотических средств заключается лишь в потери конкурентности среди тех, для кого допинг остается допингом.

Когда тестостерон или кофеин становятся для вас препаратами достижения состояния эйфории, пропадает главный смысл допинга. Цель, ради достижения которой вы изначально начали принимать допинг плавно отошла в сторону.

В таком раскладе при приеме допинга результатом для вас становится достижение состояния эйфории. Следовательно ваша мотивация для приема допинга начинает носить характер наркомании.

Если прием допинга является самоцелью, то все действия ради которых он изначально применялся (увеличение мощности и объема тренировок) становятся банальной симуляцией и самообманом.

Как только человек перестает ставить четкие тренировочные задачи и начинает заниматься по ощущениям, то смело можно утверждать, что он идет в зал не за работой, которая станет очередным шагом к долгосрочному итоговому результату, а за сиюминутным состоянием эйфории.

Размышляя над этой простой истиной - очень ясно увидел реальную мотивацию своих "тренировок". Отсюда совсем не вызывает удивление, что до сих пор не имею настоящих результатов тренировочного процесса. Слишком рано допинг стал для меня наркотиком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий