понедельник, 7 марта 2016 г.

КАК ДОПИНГ СТАЛ ДЛЯ МЕНЯ НАРКОТИКОМ. часть 2





Тестостерон гормон победителей, значит он обязан заставлять вас действовать. Не планировать, мечтать и предвкушать, а совершать поступки. Насыщенность организма тестостероном и гормоном роста позволяет ощущать эйфорию и постоянное удовольствие от прекрасного самочувствия.

Проблема обозначается, когда удовольствие от состояния под высоким уровнем гормонов начинает быть смыслом вашей жизни. Наркотик отличается от допинга самодостаточностью. Если принимая допинг вы не производите действия, которые ведут к созданию результата - смело считайте себя наркоманом.

Нужно отчетливо понимать, что совершая поступки, цель которых ввести вас в состояние эйфории, вы обозначаете свою наркотическую зависимость.

Мы знаем множество состояний, которые нельзя отнести к наркотическим. Например это желание сна. Когда его в достатке - бодрое самочувствие помогает в делах, поддерживает наше здоровье. Когда его в избытке - это праздность. Наркотическим состоянием желание избытка сна нельзя назвать потому, что для него не принимаются препараты извне.

Можно умело обманывать себя, что вы употребляете допинг для тренировочного процесса/лучшей мозговой активности, но если при этом ваша тренировка выглядит как отговорка, а интеллектуальная работа сводиться к болтовне и составлению планов (на самом деле мечтаниям), то вы наркоман.

Употребление препаратов для лучшего совершения действий, которые ведут к результату прямо сейчас называется допингом. Если употребив стимулятор вы сделали свою тренировку мощнее и объемнее, значит он помог вам и это действительно допинг. Если начинаете употреблять допинг просто потому, что вам нравится быть под состоянием эйфории - это наркотик.

Самое главное - осознать для себя причину каждого употребления стимулятора. Если вы уверены, что с помощью него выполните большой объем работы высокой мощности, а без допинга - нет, то это ваш помощник. Если вы были уверены, но не выполнили с помощью допинга то, что запланировали - значит вы употребили его лишь с целью достижения эйфории и допинг в данном случае стал для вас наркотиком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий