вторник, 28 июля 2015 г.

Трехкратную чемпионку Сочи Марит Бьорген подозревают в допинге

 

23.02.2014  

Норвежские СМИ сообщили сегодня, что, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Марит Бьорген заподозрена в употреблении запрещённых препаратов. Журналисты сообщили, что Национальный олимпийский комитет Норвегии вчера был уведомлен о наличии в допинг-пробе спортсменки метилгексанамина - того же препарата, который якобы был обнаружен и у немки, биатлонистки и бывшей лыжницы Эви Захенбахер-Штели.
 
Отметим, что на Олимпийских играх в Сочи Бьорген завоевала три золотые медали, победив в скиатлоне, командном спринте и марафоне. Бьорген не раз подозревали в приеме запрещенных препаратов, более того - в декабре 2009 года она получила официальное разрешение ВАДА на использование препаратов от астмы (в частности, симбикорта, в состав которого входит запрещённый сальбутамол), включенных в список запрещенных препаратов. 
На сегодняшний момент сборная Норвегии в общем зачете идет на 2 месте вслед за Россией и тоже имеет 11 золотых медалей. В случае лишения Бьорген 3 золотых медалей, норвежцы опустятся на 6 место в общем зачете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий