суббота, 18 июля 2015 г.

Франция качала амфетаминами в 1980-х, в книге говорится


Париж (AFP) - Национальная команда регби-юниона Франции была обширным потребителем амфетаминов в 1980-х включая в известной победе над All Blacks, согласно новой книге.

«У каждого из них была их небольшая таблетка перед их базами для еды перед матчем», французский доктор команды времени, Жак Момбе, процитирован в книге.

Момбт сказал, что взятие препарата было самым очевидным, когда Франция играла Новую Зеландию в Нанте в 1986.

Матч стал названным «Сражение Нанта» для его свирепости, приведшей к легенде All Black выбиваемый Уэйн Шелфорд и потерявший несколько зубов в процессе. Франция избила All Blacks 16-3.

«Blacks поняли, что их противники, неопознаваемые с предыдущей недели, были загружены», Момбт, сказанный в книге любознательного журналиста Пьера Баллесте.

Новая Зеландия направила жалобу Международному Совету по Регби, приблизившемуся к французскому министерству по делам спорта, сообщившему французской федерации, и запрет был начат, сказанный доктор.

Баллестер написал, что спросил доктора, было ли то предназначенное регби легенды, такие как Серж Бланко, Филипп Селла и Пьер Бербизье включено. Все играемые в Новозеландской игре.

«Нет, не их. Или по крайней мере это было очень исключительно», доктор был процитирован.

Учреждение регби Франции, включая Бланко, действующего французского вице-президента Федерации Регби, немедленно не реагировало на утверждения.

В 2013 бывший французский Лорент Бенезеч опоры сказал, что употребление наркотиков в регби в 1980-х совпало с в велоспорте.

Другие как тренер экс-Франции Бернард Лэпорт, также признали, что наркотики были приняты.

Лэпорт сказал, что французский парламент, слышащий в 2 013 игроках, принял наркотики, не зная, что они были запрещены.

Жан-Пьер Элиссальд, бывшая французская толпа половина и чья игровая карьера, продлившаяся от 1973-88, сказал в интервью с газетой Le Figaro, что «спортивный мир был наполнен наркотиками в 1970-х и 1980-х».

Баллестер написал книгу 2004 года по опозоренному чемпиону по велоспорту Лэнсу Армстронгу, в котором он был среди первого для общественного создания обвинений по делу о наркотиках против семиразового чемпиона Тур де Франс.

Его книга регби, «Регби Обвинения, l'enquete шоколадка» (Случай против регби) выпущено во Франции 5 марта.

Книга Баллестера также подвергает сомнению использование пищевых добавок некоторыми нынешними игроками. Он сказал, что некоторые вещества не могли быть обнаружены или были настолько новыми, они еще не были известны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий