суббота, 3 ноября 2018 г.

ПРИМЕНЕНИЕ ФАРМАКОЛОГИИ В КРОССФИТ. ЧАСТЬ 2

 

Применение фармакологии в кроссфит. Часть 2


Это продолжении первой части статьи, которую вы можете прочитать по следующей ссылке: Применение фармакологии в кроссфит. Часть 1

Используя прошлое

Причины использования фармакологии в данном виде спорта - увеличить пролиферацию сателлитных клеток и миоядер, что означает большую гипертрофию мышц и увеличение адаптации в ответ на силовые тренировки. Интересно то, что корректировки сохраняются после остановки приема таких препаратов, что позволяет начать новый цикл без них с более высокого уровня. Это является большим преимуществом.

Приведем пример для большей наглядности:

"Кто-то" не конкурировал в 2008 году, но уже был обучен кроссфиту и начал использовать эти вещества.
В середине 2010 года, он решил прекратить использование этих веществ и поддерживать тренировки без них.
В 2012 году прошли большие соревнования и он занял почетное место. "Кто-то" воспользовался прогормонами и продолжает делать это сегодня.

Индекс массы без жира (FFMI)
Это показатель, который непосредственно связан с генетическим потенциалом. Попробуйте поставить цифру в отношениях между обезжиренным весом и ростом, что кто-то может достичь без специальных препаратов. Мужчины с FFMI ≥ 25 и ≥ 22 женщины, скорее всего, используют эти вещества (нужное подчеркнуть "вероятно" ).

Ниже приведем формулу индекса массы тела без жира:

Формула индекса массы тела без жира


Нет ссылки на процент жира, хотя есть вес и рост соответствующих профессионалов кроссфита; Однако, мы можем установить в среднем 9-10% жира для мужчин и 14-15% для женщин в этом виде спорта. Исходя из этого, результаты этого индекса рассмотрим таблицу:

Приведем 
таблица с известными кроссфит атлетами и их показателями FFMI
:

Как показано в таблице, мужчины используют фармакологические препараты реже, чем женщины.

Выводы

Применение фармакологии в кроссфит. Часть 2


В CrossFit, как и во многих других видах спорта, астероиды (фармакологические препараты), являются частью самого спорта, хотя нет никаких доказательств положительного антидопингового контроля.

Что является ведущей причиной? Конечно, деньги - в большинстве случаев.

Требования показать обществу быстрые результаты, эмоции и бренды на соревнованиях. Чем меньше интерес к спорту, тем меньше рекламы, и, тем самым, меньше доходов. Такие случаи произошли в последние годы в разных видах спорта, я осмелюсь сказать, что этика в спорте высших достижений медленно падает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий