пятница, 1 декабря 2017 г.

Фармакологическая поддержка в пауэрлифтинге с учетом сдачи допинг контроля

 

 

WADA doping

Подготовка под WADA допинг контроль:

Скажу сразу речь идет об допинг контроле, проводимом всемирным антидопинговым агентством (WADA). Методы обнаружения запрещенных препаратов на данный момент способны обнаружить метаболиты любых синтетическое веществ в достаточно длительный срок после отмены приема. На данный момент срок выведения метаболитов того же метандиенона более 12 месяцев. Метаболиты надронолона более 2х лет. Таким образом прием любых синтетических анаболических стероидов является нецелесообразным. Но можно принимать препараты химическая форма которых не отличается от тех которые производятся в организме. Это тестостерон, гормон роста и инсулин.
Так же при подготовке широко применяются пептиды. Но стоит отметить что сейчас часто спортсмены принимающее пептиды получают позитивный допинг тест. Причина в том, что пептиды которые сейчас находятся в нелегальной продаже не всегда соответствуют заявленному на упаковке. Пептиды приходят к нам из Китая в баночках без маркировки и наклейки, драг дилеры расклюют здесь со знаком своего бренда. При этом название препарата может не соответствовать заявленному на этикетке. Спортсмен может предполагать что принимает препарат период распада которого до суток, а на самом деле то что он себе водит относится к пептидам длительного действия которые прекрасно светятся на допинг контроле, или в флакончике может находится гонадорелин после приема которого допинг проба спортсмена покажет завышенный тестостерон.
Принимать пептиды можно только если вы на 100% уверены в том что действующее вещество содержит заявленное на этикетке. Например российские спортсмены сборной пауэрлифтинга успешно принимают пептиды производства Санкт Петербургского института биорегуляции и геронтологии, в данном случае они могут быть уверены в том какое именно вещество принимают.

Примерная схема подготовки к соревнованиям с допинг контролем:

  1. Тестостерон пропионат применяется всю подготовку ровным фоном по 100мг через день и отменяется за 30-40 дней до допинг теста.
    Тестостерон Пропионат от Фармак
    Тестостерон Пропионат от Фармак
  2. Инсулин(короткий или ультракороткий) применяется всю подготовку(дозировка подбирается индивидуально) и отменяется 3-4 дня до допинг теста.
    инсулин Актрапид
    инсулин Актрапид
  3. Гормон роста принимается курсами до 4х месяцев(дозировка 4-10МЕ через день) и отменяется за неделю до допинг теста.
    Соматотропин также называемый гормоном роста Джинтропин
    Соматотропин также называемый гормоном роста «Джинтропин»
Если готовится по этой схеме то можно успешно выступать на соревнованиях наивысшего уровня и не боятся допинг контроля.

Подготовка к допинг контролю в альтернативных коммерческих федерация:

Если вы собираетесь выступать в коммерческих федерациях для получения в них спортивного звания, то вероятнее всего даже если вы сдадите в них допинг пробу, вероятность того что вашу пробу проверят в лаборатории крайне мала. Анализ проб в лаборатории стоит от 150 до 500 евро и тратить эти деньги для того чтобы проверить чистоту новоиспеченного Мастера Спорта вероятнее всего никто не будет. Из-за того, что многие спортсмены сдали подобный допинг тест и прошли его успешно, в сети ходят слухи о сроках выведения запрещенных препаратов.
Ниже приведен список препаратов запрещенных в АВПЦ то-есть вы не палясь можете покупать прогормоны и  анаболические стероиды которые не входят в этот список: 

Androstene and any Andro related product (includes nor-andro)
Bolasterone (Metabolite)
Boldenone (Equipose) (Metabolite)
4-Chlorotestosterone (Clostebol) (Metabolite)
Clenbuterol (Siropent)
Danazol (Metabolite)
Dihydrotestosterone (Stanolone)
Dehydrochloromethyltestosterone (Oral-Turinabol)
Dromostanolone (Masteron) (Metabolite)
Epitestosterone (if above 200 ng/mL)
Ethylestrenol/Norethandrolone Metabolite
Formebolone (Esiclene) (Metabolite)
Fluoxymesterone (Halotestin)  (Metabolite)
Furazabol
Mesterolone (Proviron) (Metabolite)
Methandrostenolone (Methandienone, Dianabol)
Methandriol
Methenolone (Primobolan)
Methyltestosterone
Mibolerone
Nandrolone (Deca-Durabolin)
Norandrostendione/Norandrostendiol Metabolite
Norethandrolone/Ethylestrenol
Oxandrolone (Anavar)
Oxymesterone
Oxymetholone (Anadrol) (Metabolite)
Probenecid (Masking agent)
Stanozolol (Winstrol) (Metabolite)
Stenbolone
Testosterone (T/epiT ratio greater than 6)
Testosterone/Androstendione/Androstendiol/DHEA
Trenbolone (Finajet, Parabolan) (Metabolite)
…and related compounds
Отдельно по диуретикам как мы видим их нет в Списке АВПЦ. О чем нам это говорит? Как раз о том что диуретиками  можно и нужно снижать плотность мочи и тест ничего не покажет.

Другие методы обмана допинг пробы

Вода и диуретики
(только в альтернативных федерациях, на ВАДавском тесте эти методы изменят плотность мочи плюс диуретики являются допингом)
Общий совет — накануне соревнований пить как можно больше воды. Плюс диуретики. Правда, диуретики, такие, как триамтерен, фуросемид, гидрохлортиазид, альдактон сами по себе являются запрещенными препаратами (считаются маскирующими агентами), но можно пользоваться и растительными препаратами, хотя их действие несравненно слабее. Впрочем, дистиллированная вода сама по себе в организме не задерживается.
В этой «схеме» существует один «тонкий момент», который следует учитывать. Дело в том, что в результате манипуляций с водой и диуретиками наши моча практически обесцвечивается, что является сигналом для контролирующих органов уделить вам особое внимание. Для того, чтобы моча обрела естественный цвет, обычно принимают витамины группы В (в частности, витамин В2). Еще один показатель, что вы делали что-то «не то» — низкий уровень креатинина в моче. Для того, чтобы этот уровень повысить, прибегают к помощи креатина, который разрушается до креатинина и выводится с мочой.
ПОДДЕЛКА МОЧИ: Алгоритм этого способа описан примерно так тренер за год до старта берет мочу у чистого спортсмена и ставит в свой холодильник, при приближении допинг теста за несколько часов до контроля спортсмену водят через катетер «чистую» мочу в мочевой пузырь. Или если тренер продуманный он чтоб не мучить спортсмена просто платит взятку офицеру и тот наливает «чистую» мочу из банки.
Можно пойти в сауну или обычную русскую баню. Это увеличит шансы пройти тест.
Сауну или баню нужно посещать не менее 2 раз в неделю. При этом нужно пить много жидкости, чтобы не допустить обезвоживания.
Сауну или баню нужно посещать не менее 2 раз в неделю. При этом нужно пить много жидкости, чтобы не допустить обезвоживания.
Для того чтобы грамотно почистить кровь от всякой гадости примерно за месяц до теста можно начинать чиститься с помощью фармакологии.
На какие препараты  следует обратить внимание?
Самое простое активированный уголь, из более серьезного можно посоветовать внутривенные иньекции таких препаратов как реамберин, гемодез (Неогемодез инф. р-р 200 мл)
Фенобарбитал
Продается как отдельный препарат, помимо этого входит в состав валокордина, корвалола и пенталгина. Ранее фенобарбитал использовался в качестве снотворного и успокоительного средства, в настоящее время он практически вышел из обихода.
Для нас фенобарбитал замечателен тем, что он существенно активизирует монооксигеназную систему печени (препарат даже используют для лечения желтухи новорожденных), то есть, происходит более быстрое окисление всех стероидных соединений, которые находятся в организме. С этой целью атлеты принимают фенобарбитал по одной таблетке перед сном. Для усиления действия фенобарбитала одновременно с ним принимают янтарную кислоту (эффект не доказан). Правда, фенаборбитал также относится к запрещенным, но к моменту прохождения допинг-контроля он уже покинет организм.
Фенобарбита
Фенобарбитал вы можете найти в Корвалоле.

Вы должны 5 до допинг теста дней соблюдать особую диету и много пить, как минимум по 8 стаканов в день (чем больше, тем лучше), в итоге, в течении этих дней выпито должно быть не менее 40 стаканов. Ниже приведены списки еды и питья, которые Вы можете употреблять и которые ни в коем случае употреблять не должны за пятидневный период детоксикации (своеобразный пост):
За 5 дней до теста
Жидкости, которые НУЖНО пить:
Вода, холодный чай (без сахара), минеральную воду, диетическую содовую (читайте этикетки), травяной чай (БЕЗ добавок ячменя, фиников, сахара).
Жидкости, которые НЕЛЬЗЯ пить:
Апельсиновый сок, грейпфрутовый сок, все лимонады (включая Coca-Cola, Sprite, Mountain Dew и прочие), пиво, а также любые жидкости, содержащие кофеин и сахар.
Пища, которую НУЖНО есть:
Любой виды мяса, сыра, яиц, домашней птицы, рыбы, моллюсков.
Растительная пища: Салат,  редис, перец, лук, петрушка, огурцы, сельдерей, маслины, грибы,  спаржа, фасоль, капуста, зеленые свекольные, мангольд, баклажаны, горох, репа, тыква, брокколи, шпинат, авокадо, томаты, кабачоки, артишоки.
Пища, которую НЕЛЬЗЯ есть:
Хлеб, печенье, макароны, апельсины, грейпфруты, картофельные чипсы, блины, морковь, рис, мороженое, пицца, мед, бананы, шоколад.
Избегайте всего, что содержит сахар!!!
И помните победа будет не честной ели вы для ее достижения двигались всякой xyйнeй поэтому оставайтесь чистыми и лучшие анаболики это сало с картошкой
И помните победа будет не честной ели вы для ее достижения принимали запрещенные препараты.

Для начала надо обговорить какой контроль нужно обойти если это ВАДА то обмануть весьма сложно бюджетный курс примерно выглядеть как укроп ровным фоном и за месяц примерно до допинг-теста укроп отменяется и остается один инсулин. У кого есть деньги Гормон Роста идет ровным фоном всю подготовку и отменяется за неделю до старта. Также стоит отметить инсулин который можно колоть сколько угодно и когда угодно не боясь допинг теста.
Жестко палю тему как подвестись к допинг контролю
Отдельно почитайте как испортить допинг-пробу:
Есть и другие смеси, которыми часто пытаютя обмануть драг-тест, например: стиральный порошок, отбеливатель, соль, и чистящие средства, содержащие glutaraldahyde, вполне эффективны, но тем не менее могут быть легко обнаружены по специфическому запаху, да и визуально тоже (осадок & повышенная пеностность). Также можно заказать специальные примеси для нужного изменения хим. состава мочи (рекламу этих веществ и их производителей можно найти в популярном журнале коноплеводов – “High Times”). Самые популярные из них – “Klear” и “Whizzies”. Но учтите, что никакая добавка на 100% нифига не надежная, поэтому риск попасться высок. Подобные примеси производятся множеством компаний, которые призывают потребителей тестировать их, но как тщательно обстоит с этим дело, не понятно. Причем эти компании гарантируют возврат денег, в случае прохождения теста на положительный результат, вот это и напрягает, т.к. это ясно дает понять, что компании-производители сами не уверены в эффективности своих добавок. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ: гарантия не гарантирует хорошие результаты теста!!! Поставщики зачастую преувеличивают надежность продукта и игнорируют жалобы клиента.
1000 Евро – если вы сдаете допинг тест в ВАДЕ или РУСАДЕ то помните что вам угрожает штраф в 1000евро в случае положительного допинг теста

допинг контроль

Комментариев нет:

Отправить комментарий