вторник, 11 июля 2017 г.

НАЗВАНЫ НЕБЕЗОПАСНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ДОБАВКИ

Чиновники намерены запретить продукты с 1,3-диметиламиламином, или экстрактом герани.

Если ты более или менее серьезно занимаешься спортом, то наверняка проявлял интерес к спортивным добавкам. Наш фитнес-редактор Дмитрий Смирнов по мере своих сил помогает новичкам разобраться в этом непростом вопросе, а мы в свою очередь снабжаем тебя актуальной информацией из мира этих самых supplements, рынок которых уже давно стал глобальным. 
 Не все банки одинаково полезны

На днях Агентство пищевых стандартов Австралии и Новой Зеландии (FSANZ) опубликовало предупреждение, которое советует с осторожностью относиться к продуктам, содержащим 1,3-диметиламиламин (DMAA). Специалисты отмечают, что потребители, купившие спортивные добавки с этим компонентом, жаловались на повышенное давление, рвоту и ряд иных побочных эффектов.
Обычно DMAA, который называют экстрактом герани, присутствует в так называемых предтренировочных комплексах. 
По словам заместителя главного исполнительного директора Агентства Мелани Фишер, организация сейчас рассматривает вопрос о запрете препаратов, содержащих 1,3-диметиламиламин, и советует любителям фитнеса избавиться от уже приобретенных продуктов с DMAA. 
Пока же экспертиза выявила это вещество в следующих спортивных добавках: Noxpump, 3-D explosion, Beta-Cret, PreSurge, 1 MR, Cyroshock, Jack3D, Mesomorph, Neurocore, Oxyelite powder, Hemo Rage Black. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий