четверг, 23 марта 2017 г.

Проверь себя: легкие и колени

Проверь себя: легкие и колени

Что общего между легкими и коленями? Ответ: ты. Оцени их состояние и хвастайся на следующей встрече выпускников.

ЛЕГКИЕ
Если по поводу оптимального размера члена единого мнения как не было, так и нет, то с объемом легких все четко: чем больше — тем лучше. Поступающий в организм кислород помогает превращать питательные вещества в энергию, и связь тут очевидна: хорошая дыхалка — много O2 — больше сил. Если твои легкие недостаточно велики, даже 35-сантиметровый пенис ситуации не исправит, поскольку продержаться на партнерше ты сможешь недолго. И поверь, это не самая страшная из бед! Пониженный уровень кислорода в крови бьет по сердцу и мозгам: чем меньше объем легких, тем больше шанс скончаться от инфаркта или инсульта. Определить вместимость твоих поможет приведенный ниже тест, но для начала рассчитай собственную норму по формуле:

V = 0,037H – 0,028Y – 1,59
V — объем форсированного выдоха в литрах, H — твой рост в сантиметрах, а Y — возраст в годах.

















Тест
Наполни водой 4 бутылки по 1,5 л. Вежливо попроси ассистента подержать первую из них кверху дном в тазу с водой (см. рис.). А сам набери в легкие побольше воздуха и начни выпускать его через шланг в горлышко сосуда. Как только бутыль опустеет, задержи дыхание, позволь ассистенту сменить емкость, и продолжи выдыхать. Как ты понимаешь, речь идет об одном выдохе, без дополнительных вдохов в процессе теста. Выпустил весь воздух — суммируй объем покоренных емкостей и сравни его с нормой.

Оценка
Менее 80% от нормы: секс-марафоны, увы, не для тебя. Больше занимайся спортом — плаванием, греблей, ездой на велосипеде. И не кури! Хотя бы во время тренировок…
Норма +/–20%: хорошо. Твоей дыхалки хватит на парочку нимфоманок.
120% (и больше) от нормы: впечатляет! Вероятно, ты способен заниматься сексом на бегу.

КОЛЕНИ 

Здоровье коленного сустава напрямую зависит от стабильности передней крестообразной связки. Если связка нестабильна, ее можно повредить при малейшем вывихе. Оценить эту самую стабильность поможет тест “переднего выдвижного ящика”.
















Тест 
Ляг на спину. Ногу согни в коленном суставе до 90°, в тазобедренном — до 45°. Ассистент садится тебе на ступню, обхватив обеими руками тестируемую ногу ниже колена и тянет голень на себя (см. рис.).

Оценка 
Ничего не происходит: отлично, спорт не принес тебе травм.
Голень сдвигается относительно бедра: нестабильность коленного сустава — предпосылка к травме мениска, а затем — к артрозу. Делай упор на тренировки мышц задней поверхности бедра. Можно, например, просто сидя на стуле, поднимать вперед то одну, то другую ногу, задерживая их в верхнем положении на 10 секунд. Но первым делом сходи к хирургу, пусть он профессионально оценит твои колени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий