вторник, 4 октября 2016 г.

Фармакология в боксе – фарма на тренировках по боксу. Часть 3. Нелегальные препараты.

 (использование этих веществ запрещено спортивными антидопинговыми комиссиями, в некоторых случаях карается УК)

Автор – Андрей Пахомов, мастер спорта по боксу. 
Прим.редакции: Данная статья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ пособием в применении медицинских препаратов, а только личным мнением автора, основанным на его собственном опыте. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Перепечатка разрешается только при письменном согласии администрации сайта и при наличии активной ссылки на сайт www.extrimpower.ru!
А теперь поговорим о запретных вещах, о которых столько много информации в интернете, где 90% полного трэша и никакой правды. 
1. что такое допинг в боксе 
2. зачем используют?
3. все ли боксеры используют?
4. реально ли эффективно?
Отвечаю. 

Допинг это 5 групп запрещенных веществ. 

Почему-то многие думают, что допинг и стероиды это одного и тоже. Это далеко не так. Стероиды это лишь одна из групп запрещенных веществ. 
допинг в спорте запрещенные вещества
А другие группы это:
  • запрещенные Стимулирующие средства
  • запрещенные Обезболивающие
  • запрещенные Диуретики
  • запрещенные Пептидные гормоны
Что все это такое можете почитать в интернете. Здесь писать не будут, но могу сказать, что все это используется и боксерами. 
Диуретики для сгонки веса и для вывода следов других веществ. Прямой пользы от диуретиков конечно нет. Однако, если в крови находят фуросемид (стоит 10р в любой аптеке, продается без рецепта), то боксера дисквалифицируют на год. Вот так вот. 
Стимуляторы это вообще отдельная тема. Про них уже писал чуть выше. А список запрещенных стимуляторов, которые находятся в списке допингов огромен. Там более 1000 наименований. Все это нельзя употреблять, но боксеров это не останавливает.
Кстати, кофеин также считается допингом, но при очень больших дозировках. 
Больше всего, конечно, всех интересует группа анаболически андрогенных стероидов. 
Это также сотни веществ. Качки и бодибилдеры используют свои вещества, пауэрлифтеры и другие силовики свои вещества, а боксеры свои. 
Боксеры, как правило, используют винстрол (станазолол), оксандролон, тестостерон, пропионат и другие. Но это используют нищие боксеры. Хотя все это стоит недешево и за распространение этого статья, однако достать эти препараты относительно несложно. 
А вот боксеры-миллионеры такое не используют. Они используют уникальные стероиды, которые делают специально для них. Ведь что такое допинг? Допинг это то, что запрещено. Достаточно изменить одну связь в молекуле стероида, так чтобы эффект остался таким же. Но это вещество будет уже другим. Это будет новое вещество, которое еще не является запрещенным. И пока его запретят пройдет больше года. Соответственно, если в крови Флойда найдут какое-то непонятное вещество, слегка напоминающее стероид, ничего ему не скажут. А когда это вещество запретят, ему сделают новую формулу. Все просто. Богатые покупают себе уникальное право. 

Есть ли эффект от всего этого? И какой?

Да, эффект есть. От разных веществ эффект разный. Где-то растет качественная мышечная масса, где-то появляется злость, где -то выносливость, также сила значительно повышается. 

Все ли используют? 

На этот вопрос вам никто не ответит точно. Если публично опросить всех боксеров профи, то согласно опросу 100% боксеров не принимает ничего! Но реально, наверно, процент близкий к 100% принимает запрещенные вещества. 
Наверно есть умельцы, которые не принимают запрещенные вещества. Но думаю, что таких очень мало. И всеми нами любимые Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Рой Джонс, Мэнни Накьяо, Флойд Мэйвезер с очень большой долей вероятности жрут запрещенную фарму пачками. 
И не стоит их в этом корить. Нам надо зрелище. Нам нужны кумиры. А им нужна слава, достижения и деньги. Поэтому они готовы и на такое. 

Еще пару слов о том, что кушают профи из запрещенного.

Пептидные гормоны (5 группа запрещенных веществ) это эритропоэтин, гормон роста и другие. Эритропоэтин используют велосипедисты и марафонцы. Очень жесткий препарат и очень опасный в применения. Поймали как-то Шейна Мосли на нем. Повышает сильно выносливость, что полезно в 12-раундовых поединках. Стимуляторы самые разные. 
Ловили боксеров и на кокаине и на амфетамине и на эфедрине и не сотне других препаратов, названия которых трудно запомнить и выговорить. 

Диуретики 

хулио чавес младший допинг
На диуретиках ловят наверно чаще всего. За это дисквалифицируют постоянно. Не так давно Чавеса младшего дисквалифицировали за это. 
Гонщики любят это дело и также используют для вывода следов использования стероидов и других запрещенных веществ. 
Кстати важное предостережение!!! 
Если вы гоняете вес, согнались уже до невозможности. Кожа толщиной в 7 нанометров, не писали уже 3 дня, т.к. нечем и у вас еще лишний килограмм. А взвешивание через 8 часов. И вы решаете выпить 5 таблеток фуросемида, то имейте в виду, что есть большая вероятность, что до взвешивания вы не доживете. Сердце остановится, т.к. не сможет гонять настолько загустевшую кровь. 
Я не медик и могу ошибаться в терминах, но сообщаю, что с фуросемидом шутки плохи. И вообще гонка веса очень опасная штука. Поэтому если гоняете, то гоняйте натуральными способами, такими как бег, сауна и т.д. тогда вы хоть не помрете. А если вы к этому добавите жесткие диуретики, то все может закончиться плачевно. Только под наблюдением специалистов!!!

Группа обезболивающих 

Также многие обезболивающие считаются допингом. Используются в боксе или нет, мне неизвестно. Но могу предположить, что используются для улучшения "держалки". Подтверждений нет. Интернет молчит и все, с кем я общался, ничего про это не знают. Но думаю, что все не так просто, как кажется, и что-то там на высшем профессиональном уровне используют. Узнать об этом можно только поднявшись на тот профессиональный уровень. 

Пару слов в завершение про запрещенные вещества. 

Я, автор этой статьи, могу абсолютно правдиво сказать, что из запрещенных веществ я использовал только фуросемид (при сгонке), эфедрин (при сгонке) и больше ничего не пробовал. Однако из разрешенных веществ я попробовал все, что только можно. Экспериментировал над собой на протяжении 3 лет. Тренера в наших старых советских школах ничего не знают, поэтому приходится экспериментировать. 
Я выполнил норматив мастера спорта в весовой категории до 69 кг, не используя никаких запрещенных веществ (фуросемид и эфедрин не буду считать запрещенными, т.к. было всего пару раз и только для эксперимента).
Могу сказать, что стать МС РФ реально, не используя допинг. Но пахать придется очень много. Смог бы я добиться такого результата без легальной фармы - не знаю. Та легальная фарма, про которую я писал дала очень много. Я думаю, что без нее вряд ли я бы смог так тренироваться и вряд ли бы смог выходить на такой пик формы. 
Поэтому, если ваша цель 1 разряд, КМС, МС, не заморачивайтесь с допингами. Для этого все равно нужны спецы или убьете себя. А вот легальную фарму можно попробовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий