среда, 10 августа 2016 г.

DMAA


  • freak_labelПродолжение первой части...
    В ноябре 2013 года, по просьбе FDA и без предупреждения, у компании #HTPизъяли #DMAA в чистом виде, на сумму более 2 млн долларов. И, в ответ, компания подаёт в суд на FDA. В иске говорится, что им предупредительное письмо от FDA направленно не было и DMAA никогда официально не запрещалась. Так же, компания утверждает, что компонент, является природного происхождения и одним из наиболее изученных соединений в БАДах. С утверждением, про природное происхождение, FDA не согласна и указывает что нет ни единого подтверждения, что метилгексанамин встречается в природе, в т.ч. в масле герани (geranium oil) и является синтетическим соединением.

    Судебное дело затянулось, а согласно американскому законодательству, бремя доказывания лежит на FDA и им необходимо доказать, что DMAA является опасным соединением. А пока, компания HTP выпускает (в 2014 году) сразу 2 продукта с DMAA: Jack'd Up и #HydroxyElite.

    В январе 2016 года компания #USPlabsвыигрывает своё дело. Министерство Обороны США заявило в суде: "нет доказательств, что данный продукт связан с неблагоприятными событиями" и суд постановил, что "не найдены доказательств того, что продукт является вредным или опасным". А вскрытия показало, что причиной смерти военнослужащего стала гипертермия. Так же компания HTP заявила, что у них есть экспертное заключение, согласно которому DMAA является безопаснее, чем витамин С.

    Таким образом мы имеем:
    * DMAA никогда не был запрещен в США. Было лишь рекомендационное письмо от FDA, что данное соединение не безопасно.
    * главный аргумент против DMAA - смерть военнослужащего, но дело закрыто и связь между продуктом и смертью не установлена.
    * компания HTP по-прежнему судится с FDA и, на данном этапе, выиграла несколько дел.
    * все несчастные случаи, в которых фигурирует DMAA связанны с превышение рекомендуемых дозировок или одновременном употреблении продукта с алкоголем и наркотиками.

    Бей по сердцу, если понравился пост. Скоро опубликую вторую часть, тема - "Камбэк популярных предтренов с DMAA".
    #freaklabel #freakshow#НормальностьОтносительна#спортивноепитание #mesomorph#предтренировочныйкомплекс#добавки #бодибилдинг #supplements#preworkout #jack3d

  • preobrazhensky_denisБесспорно лайк
  • taechkataushaКлево
  • semen__androsovЭто лучшее что я читал за последнее время!очень интересно и познавательно👍🤘
  • freak_label@semen__androsov спасибо))
  • bidzina01Очень познавательный пост,спасибо за твой труд👍
  • freak_label@bidzina01 рад слышать) пожалуйста)

Комментариев нет:

Отправить комментарий