воскресенье, 22 июля 2018 г.

5 положительных допинг-проб у атлетов Региональных Игр



Пятеро атлетов Меридионального региона заработали дисквалификацию на 4 года в связи с применением препаратов, повышающих работоспособность.
Вот что пишет CrossFit HQ.
Дисквалификацию до 2021 года получили пятеро атлетов — одна женщина и четыре мужчины, все они выступили не достаточно хорошо для того, чтобы заработать поездку на Reebok CrossFit Games, но все пятеро получили дисквалификации на пять лет, после теста на допинг. Им будет запрещено участвовать в любых мероприятиях, организованных CrossFit, вплоть до 2021 года.
Дисквалифицированными спортсменами являются:
  • Stella Christoforou, кленбутерол (clenbuterol)
  • Andrea Barbotti, кломифен (clomiphene)
  • Paweł Leśnikowski, кленбутерол (clenbuterol), модафинил (modafinil) и препараты повышающие уровень тестостерона
  • Gianluca Occhino, тамоксифен ( tamoxifen)
  • Ľudovít Czókoly, кломифен (clomiphene)
После результатов допинг-тестирования по итогам Регионального этапа CrossFit Games 2017 были дисквалифицированны один индивидуал и две команды, отобравшиеся на Игры. Результаты пяти атлетов из списка выше, потребовали доолнительной проверки в связи с подачей аппеляции.
CROSSFIT ПРОВОДИТ ДОПИНГ-ТЕСТИРОВАНИЕ ВСЕХ АТЛЕТОВ, ЗАНЯВШИХ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ И НА САМИХ ИГРАХ, КРОМЕ ТОГО, СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ ВЫБИРАЮТ НЕСКОЛЬКО АТЛЕТОВ, НЕ ВОШЕДШИХ В ПРИЗЫ. ТАКЖЕ, СПОРТСМЕНЫ МОГУТ БЫТЬ ПРОВЕРЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА — КАК НА СОРЕВНОВАНИЯХ, ТАК И ВНЕ СОРЕВНОВАНИЙ.
Спортсмены могут быть наказаны и за ряд других нарушений, кроме положительных результатов допинг-тестов, в том числе за отказ от сдачи допинг-теста; или попытки, например за попытки продать, или продажу запрещенных веществ. CrossFit также может признать нарушения, в том числе положительные тесты, о которых сообщают другие антидопинговые организации, такие как Антидопинговое агентство Соединенных Штатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий