четверг, 29 июня 2017 г.

Принимайте этот препарат один раз в день и...


Аспирин для здоровья и долголетия.

Это один тех препаратов, что стоило бы взять с собой на необитаемый остров. Шесть причин, почему стоит его использовать.

1. Аспирин, как жиросжигатель
Салицилат - один из важнейших активных метоболитов аспирина. Увеличивает активность аденозинмонофосфата активируемой протеинкиназы (АМФК), которая играет важную роль в регуляции клеточного роста и метаболизма. Другими словами, аспирин способствует метаболизму жирных кислот и углеводов по средством регуляции АМФК. По крайней мере у мышей.
  ​
Этот механизм помогает метформину в лечении диабета и сжигании жиров. Это также объясняет силу триады аспирин+кофеин+эфедрин, которая считалась мощным жиросжигателей ещё с 90-х.

2. Аспирин предотвращает рак кожи.
Науке удалось немного закрепить слой озона, но все же ультрафиолетовые лучи влияют на нашу ДНК и вызывают плоскоклеточный рак и актинический кератоз (предраковое состояние кожи). Можете использовать любой солнцезащитный крем, но, если не оксилить кожу оксидом цинка до невероятного уровня, солнечный свет все же будет влиять на ДНК кожи.

Обычный аспирин может в этом помочь. Австралийцы заметили, что у тех, кто хотя два раза в неделю принимал аспирин, снижался риск заболевания рака кожи на 60%. А у тех, кто принимал его ежедневно, почти на 90% на 5 лет. Эффект начинает проявляется уже спустя год использования аспирина.

Кроме того, в другом исследовании журнала "Canser" было установлено, что 60000 белых женщин, которые принимали аспирин хотя бы дважды в неделю, были на 20% менее склонны к развитию меланомы, самой смертельной форме рака кожи.

3. Аспирин предотвращает сердечные заболевания.
Это давно известный факт ещё с 40-х годов, но о нем все же стоило упомянуть. И, если нужны ещё доказательства, то метаанализ, проведенный в 2003 году, показал, что более 55000 женщин и мужчин, принимавших аспирин, показал снижение на 32% сердечных заболеваний и на 15% сокращение все сосудистых заболеваний.

4. Аспирин останавливает негативное воздействие свободных радикалов.
Главная проблема старения заключается не в воздействии свободных радикалов, а процессах, проходящих в органеллах, называемыми митохондриями. 
Если свободных радикалов слишком много, то митохондрии начинают расходовать энергию на производство АТФ. Если слишком много митохондрий истощается, то клетка умирает. Если слишком много умирает клеток, то умирает и орган. Если отказывает слишком много органов, то умирает организм. 

Вам нужно увеличить поток электронов через митохондрии, чтобы снизить образование свободных радикалов. Другими словами, вам нужно больше дышать
Такие препараты, как экстази и ДНФ изменяют дыхание, но не без побочных эффектов. Аспирин заметно слабее них, но воздействует похоже. Таким образом, аспирин может помочь в долголетии.

5. Аспирин борется с воспалением.
Если вы изучите достаточно медицинской литературы, вы заметите, что воспаление является основной причиной заболеваний у млекопитающих. Астма, диабет, сердечные заболевания, аутоиммунные заболевания, экзема, несколько видов рака связаны с воспалениями.

Аспирин уменьшает воспаление. Аспирин, как и куркумин отключают ферменты ЦОГ, поэтому воспалительные химические вещества, такие как, простогладины и тромбоксаны не могут образовываться. При этом аспирин уменьшает воспаление, боль, лихорадку и свёртываемость крови. И, что немаловажно мешают развитие многих воспалительных заболеваний.

6. Аспирин борется с раком в молодом возрасте.
По неизвестной причине число заболеваний колоректального рака у молодых людей резко увеличилось. "Люди родившиеся в 90-е имеют в два раза выше риск заболеть раком толстой кишки и в четыре раза выше риск заболеть раком прямой кишки, в сравнении с людьми родившимися в 50-е", - поясняет Ребекка Сигель, врач американского онкологического сообщества.

Было показано, что аспирин снижает заболеваемость рака толстой кишки. Возможно, профилактическое использование аспирина в раннем возрасте будет иметь положительное воздействие.

https://www.t-nation.com/pharma/take-this-drug-once-a-day

Комментариев нет:

Отправить комментарий