воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Растяжение мышц бедра

Растяжение мышц бедра — это часто встречающаяся травма. Эта травма задней мышцы происходит тогда, когда человек разгибает ногу в колене и одновременно с этим сокращаются мышцы задней поверхности бедра.

На задней поверхности бедра имеются три мышцы – двуглавая, полуперепончатая и полусухожильная. Они разгибают ногу в тазобедренном суставе и сгибают ее в коленном суставе. Растяжение происходит чаще всего тогда, когда мышцы недостаточно разогреты.

Растяжение передней мышцы случается так же часто и также проявляется острой болью. А о том, что произошло растяжение приводящей мышцы бедра, говорит резкая боль в паховой области. Растяжение внутренних мышц происходит в момент выполнения приседания или маха ногой.

Приводящие мышцы – это мышцы, которые крепятся к костям таза и костям ног. Когда человек резко садится на шпагат или неосторожно прыгает, пытаясь при этом сохранить равновесие, и происходит их растяжение, а иногда и надрыв. Растяжение мышцы также возможно и при прямом ударе по ней.

И так:
1) Сразу после получения травмы прикладываем лед, либо что то холодное.

2) В течении 3 дней через каждые 4 часа на 20 минут также прикладываем лед, и максимально
обездвиживаем поврежденную мышцу, чем меньше она будет шевелиться тем лучше.

3) В день получения травмы нужно сразу же послать кого нибудь в аптеку (в идеале в шкафу всегда должны быть медикаменты на случай травм) со списком покупок в котором должно содержаться:
Кетанов (3 таб. ежедневно, на 7 дней, с 1 дня травмы)
Кеторол (Мазать после приложения льда, с 1 по 5 день)
Актовегин (5 мл на 10 дней, с 1 дня травмы)
Траумель Мазь, и инъекции (Мазь с 5 по 20 день делать компрессы, Инъекции 1 ампулу через день с 5 по 15 день после травмы)
Разогревающую мазь к примеру Никофлекс (Ею начинать пользоваться, после того как прекратиться боль при ходьбе, но не раньше чем после 7-10 дней травмы, и только после того как полностью уйдет синяк)

4) Идем в спортивный диспансер либо к травматологу, и говорим что получили травму, вам должны назначить физиотерапию. Так как по крайней мере в моем диспансере кроме физиотерапии ни чего хорошего не было, включая врачей, я ходил туда ради собственно нее, а препараты мне назначал свой врач. Короче говоря нужно пройти физиотерапию в течении минимум 10 дней.

5) Как только начнете ходить не хромая, начинайте приходить на тренировку и аккуратно трусить (предварительно одев на бедро повязку), это нужно для того что бы мышца зажила без спаек и рубцов.

6) Когда все более менее заживет, и когда вы уже сможете уверенно ходить и трусить без особых ощущений, можно приступать к легкой растяжке, НО всегда прислушивайтесь к ноге, через боль не делайте ни в коем случае.

Далее навсегда запоминаем что нужно на каждой тренировке делать хорошую разминку и растяжку.

Также все же нужно указать препараты для профилактики травматизма:
глюкозамин+хондратин+мсм, коллаген, витамин Е, А, С, Са+Мg+Zn, Omega-3, B1-12
Еще для лечения можно использовать:
ГР, кортикостероиды, пептиды.
Контрастные души, грязи, можно в Египет на красное море съездить, мне помогало:dance:

Еще раз хочу напомнить, что травмы лучше всего лечить у врачей и желательно хороших. Ноги наше все!

Комментариев нет:

Отправить комментарий