четверг, 13 октября 2016 г.

Отзыв разрешения на применение лекарственного препарата Биопарокс

 

Уважаемые коллеги!
В письме № 01и-782/16 от 15 апреля 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в рамках исполнения функции по мониторингу безопасности лекарственных препаратов, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, доводит до сведения о прекращении действия регистрационных удостоверений и об отзыве разрешений на применение лекарственного препарат «Биопарокс (МНН:Фузафунгин), аэрозоль для ингаляций дозированный» регистрационное удостоверение № П015629/01 от 16.07.2009, Лаборатории Сервье (Франция).
Решение об отзыве разрешений на применение лекарственных препаратов, содержащих фузафунгин, было принято в связи с озабоченностью по поводу редко возникающих серьезных реакций повышенной чувствительности, включая аллергические и жизнеугрожающие анафилактические реакции, а также с ограниченными доказательствами пользы от применения. В связи с этим фузафунгин-содержащие препараты не будут более выдаваться с ФГБУ «Спецмедснаб ФМБА России».
Прошу Вас с настоящего времени прекратить использование препаратов, содержащих фузафунгин в своей практике. Следует также проинформировать спортсменов о том, что польза от применения вышеуказанного препарата не превалирует над рисками и следует использовать альтернативные методы лечения.
Директор А.П.Середа

Комментариев нет:

Отправить комментарий