суббота, 19 марта 2016 г.

Aniracetam


Анирацетам это жирорастворимая молекула из семейства Рацетамов, анекдотически расхвалена как более мощная чем пирацетам, улучшает творчество и целостное мышление, а так же снижает тревожность и лечит депрессию. Исследований на людях не было.

Анирацетам представляет собой соединение, в группе пирацетама из-за пирролидона в общей структуре. Это одна из наиболее распространенных структур рацетамов. Она является жирорастворимой, таким образом, должна поступать в организм с жирными кислотами. Кроме того, Анирацетам является холинергическим.

Анирацетам выступает в качестве положительного модулятора некоторых возбудительных рецепторов, известных как АМРА(АМПА) рецепторы и снижает скорость десенситизации рецепторов. Как правило, это проявляется в виде контролируемого и длительного неврологического эффекта стимуляции. Поскольку АМРА-рецепторы различаются по структуре поперек головного мозга, различные АМРА модуляторы влияют на мозг по-разному.

По отзывам, Анирацетам известен как помощник в собранном и целостном мышлении, собирать кусочки головоломки вместе. Он так же увеличивает поток крови и активность в области мозга отвечающей за это действие, в ассоциативной коре.

Анирацетам как AMPA модулятор в настоящее время исследуется как для лечения депрессии и других расстройств ЦНС, таких как Альцгеймер.

Хозяйке на заметку:
— По отзывам Анирацетам известен как стимулятор, однако эти эффекты не такие как стимуляция кофеином.
— Анирацетам жирорастворим, однако оказывается, можно принимать даже на пустой желудок. Пища по всей видимости не нужна для его усвоения.
— Анирацетам имеет очень горький вкус порошка

http://examine.com/supplements/aniracetam/

Хорошо сочетается с холинергетическими препаратами.

Плохо сочетается с блокаторами жира. Fat-blockers
http://examine.com/supplements/Calorie-blocker/

Внимание! Осторожно!
Большинство исследований по Анирацетаму было проведено на животных таких как мыши и обезьяны. Экстраполяция во многих случая используется приминительно к людям и это является неизбежным следствием, поскольку клеточные исследования потребовали бы вынимать ткани мозга из живого человека. Дозировки и эффекты у животных и у людей различны.

Как принимать
Дозы от 10 мг/кг массы тела до 100 мг/кг массы тела, были использованы у крыс с эффективностью в лабораторных условиях. Ограниченные человеческие данные находят эффективными дозировки в пределе 1000-1500 мг в течении суток.

Низкие дозы в районе 400мг показали какую-то эффективность, часто люди принимают больше 1000-1500мг анирацетама в две раздельных дозы по 500-700мг дважды в день во время еды.

Источник: examine.com  

Комментариев нет:

Отправить комментарий