пятница, 10 июля 2015 г.

Диета для похудения покажет лучшую эффективность вместе с витамином D.



В мае на Европейском конгрессе по ожирению, проходившему в Праге, Луизелла Винья рассказала о положительном результате низкокалорийной диеты c витамином D.

Краткий обзор.

Винья проделала эксперимент с четырьмя сотнями людей с избыточным весом, и некоторые имели ИМТ (индекс массы тела) более 30, и поэтому были классифицированы с ожирением. У всех пациентов было слишком мало витамина D в крови в соответствии с действующими нормами. Например, в такой стране как США 40% населения имеют низкое количество данного витамина.

Ученая разделила всех на 3 группы. Одна группа получила плацебо; второй и третьей группе выдавались витаминные добавки D3. Вторая группа приняла в сумме 25000 единиц (IE) витамина D3 в месяц (по 830 IE в день).Третья группа приняла 100,000 единиц (что составляет 3300 IE в день).

Добавка улучшила эффект диеты для потери веса. Субъекты в группах с витамином D потеряли больше килограммов, чем пациенты в группе с плацебо, и окружность талии тоже больше сократилась.

Waist reduction - уменьшение талии.

"Все люди с ожирением должны знать свой уровень витамина D, чтобы в случае его малого количества начать приём добавок" - сказала Винья.

http://consumer.healthday.com/vitamins-and-nutrition-..


Комментариев нет:

Отправить комментарий