суббота, 23 ноября 2013 г.

Аминалон

 

 Синонимы. Гаммалон - Gammalon (Яп.); ГАМ К - GABA; Ганеврин - Ganevrin (Пол.).

Лекарственные формы.  Аминалон - синтетический препарат, выпускается в таблетках, покрытых оболочкой, по 0,25 г в упаковке по 100 штук.

Описание лечебных свойств.  Аминалон является ноотропным средством. Он регулирует обмен веществ в головном мозге, улучшает мышление, память, оказывает некоторое психостимулирующее действие. Под влиянием препарата улучшается кровоснабжение мозга, что способствует восстановлению движений и речи после инсультов, повышает устойчивость мозга к недостатку кислорода (гипоксии).

Показания к применению.  Применяют аминалон при сосудистых заболеваниях головного мозга, таких как инсульты, атеросклероз, гипертоническая болезнь с нарушением мозгового кровообращения, которые сопровождаются ухудшением памяти, внимания, речи, головокружениями, головными болями. Препарат используется также при аналогичных нарушениях, обусловленных травмами головы, при нарушениях психической и умственной деятельности на почве алкоголизма. Детям назначают аминалон при отставании умственного развития с понижением психической и двигательной активности. Аминалонможно применять для лечения симптома укачивания в транспорте.

Инструкция по применению.  Аминалон принимают внутрь за 30- 60 минут до еды. Таблетку глотают не разжевывая, запивают небольшим количеством воды. Доза для каждого больного определяется врачом в зависимости от характера и тяжести заболевания. Доза на прием может колебаться от 1 до 4 таблеток, количество приемов в день от 2 до 4, продолжительность лечения от 2-3 недель до 2-6 месяцев.

Побочные эффекты и осложнения.  При применении аминалона у некоторых людей в первые дни лечения могут наблюдаться такие явления, как рвота, нарушение сна, чувство жара, колебания артериального давления. При уменьшении дозы эти явления обычно быстро проходят.

Противопоказания.  Не установлены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий