понедельник, 4 декабря 2017 г.

Почему тренировки не тратят калории.


Почему тренировки не тратят калории. Пост для тех, кто “компенсирует” и “отрабатывает”. Пеньки не надо отрабатывать, их надо есть. И планировать рацион так, чтобы средненедельная калорийность была дефицитной. Тогда все будет работать и с печеньками. Теперь про тренировки. 
.
Силовые тратят мало. Реально. Это не космические цифры. 
.
На этой тренировке я потратил 229 калорий. Да, она шла 30 минут и да, было всего два упражнения. Можете смело считать, что при новичковых силовых вы тратите 150-200 Кк за тренировку. И да, эти затраты калорий взяты из среднего пульса за тренировку по средней формуле, т.е. там легко может быть дельта в +-50 Кк, которая все равно погоды не делает. И да, в это же учтено то, что слегка бегаю между подходами - что половина людей не делает. 
.
По другим данным [1] минута силовых (тестировался жим и присед) на уровне 65% 1ПМ тратит примерно 15Кк. Ну ахренеть теперь. Моя программка (Гармин) показала 6:37 чистых минут. Что дает почти 105 Кк за счет силовых! Вау!
.
Розовые гантели тратят еще меньше [2]. Если вы работает в диапазоне до 30% от 1 ПМ (20-30 повторений), то затраты идут в рамках 3-10 Кк/мин. 
.
В третьем исследовании [3] измерили реальные затраты энергии. Протокол: 15 повторений до отказа, 1 подход, 8 упражнений. Итого 8 рабочих подходов. Результаты: 135 Кк для мужчин и 81 Кк для женщин. Даже если вы будете делать по 3 подхода, это даст вам 240 Кк. Учитывая то, что все было до отказа + 8 упражнений, перетренированность маячит рядом. 
.
Силовые поддерживают или строят мышечную массу. Питание создает дефицит калорий и приводит к похудению. Не смешивайте их в своей голове. 
.
Сникерс компенсируется отказом от орешков, а не степпером, 
.
[1] Energy Expenditure During Bench Press and Squat Exercises
[2] Energy cost of isolated resistance exercises across low- to high-intensities
[3] Energy cost of the ACSM single-set resistance training protocol.

Комментариев нет:

Отправить комментарий