пятница, 22 сентября 2017 г.

AGMATINE

AGMATINE - метаболит аргинина. Крайне популярный компонент добавок для пампа и предтренов. Однако, он способен оказывать анти-стимулирующий эффект. Агматин является ингибитором NMDA-рецепторов, из-за чего снижается акивность возбуждающего нейротрансмиттера - глутамата. Так же агматин, возможно, является антагонистом рецепторов никотинового ацетилхолина, обеспечивающего передачу нервного импульса. Тем самым снижая чувство "мозг-мышца". Эти эффекты носит дозо-зависимый характер.

Агматин не рекомендуется сочетать с аргинином и цитруллином из-за возникновения некоторых нежелательных неврологических эффектов (аргинин и цитруллин являются ингибиторами некоторых неврологических свойств агматина) + одновременный приём может деактивировать фермент eNOS. Так же, не рекомендуется одновременный приём агматина и йохимбина, поскольку первый стимулирует а2-адренорецепторы, а второй их блокирует.

При этом, агматин может быть рекомендован алкоголикам, после отказа от спиртного, т.к. он уменьшает симптомы тревоги. Но не рекомендуется одновременный приём, поскольку, он может усугубить язвенные процессы, вызванные действием алкоголя.
#agmatine #insidesupps

Комментариев нет:

Отправить комментарий