пятница, 23 декабря 2016 г.

Дмитрий Кононов

 
Вот такой был вопрос (см. в прикрепленной картинке), начал "кратко" отвечать... и в итоге накатал целую "простыню". В общем, у кого периодические "завалы" и "авралы" в делах, думаю, будет полезно:
Как, БЛ@ДЬ, ВСЕ УСПЕТЬ? Рекомендации от человека, который сам ни хрена не успевает)))) (по просьбам радиослушателей)
Мои рекомендации (уберите детей от экранов мониторов!)
✔ ВАРИАНТ 1. Хардкор-стэк, который ПОЧТИ превращает Вас в чувака из фильма "Области Тьмы" )))))))))))
а). фенотропил (если первое употребление или был большой перерыв, то 2-3 таб. утром для М, и 1-2 для Ж. Чем больше вес, тем больше дозировка).
Таблетки без оболочки, а значит - для ускорения и улучшения усвоения лучше разжевывать (я обычно крошу передними зубами и сразу запиваю сильногазированной сладкой водой типа Пепси Лайт или даже "не Лайт", т.к. очень горькие и если запивать обычной водой, привкус во рту остается омерзительный и надолго. )
б). Любой предтренировочный комплекс с настоящим ДМАА (экстракт герани), одно время они запрещались, щас снова более-менее свободно можно купить, начать строго с 1/3 или 1/2 порции. (Можно размешать в той же Пепси/любой другой газировке, которой запиваете фенотропил.)
Если у Вас здоровый желудок, то самый лучший эффект при приеме натощак. У меня вот уже не прокатывает, поэтому принимаю после легкого завтрака, но не сразу, а часа через полтора - два, на "условно пустой" желудок".
Выпили-с. Ждем-с. Примерно через 20-30 минут ОНО ПРИХОДИТ: хочется пахать как сволочь! Что характерно - именно головой (главное убрать все "прерывания": отключить звук и вибро у телефона, все оповещения в скайпе и соцсетях, и обвешаться табличками "не влезай, убьетнах!" или "осторожно, злая собака".
При погружении в любой вид работы, если уединиться или не давать себя отвлекать, наступает буквально "туннельное зрение": я однажды сел писать большую статью часов в 11 дня (ну, начну, думаю, 1/3 напишу и ладно), а встал из-за стола в 6 вечера с полностью готовой статьей страниц на 20 с гаком и еще чего-то в рассылку отправил по-моему.
Отвлекался разве что в туалет сбегать, т.к. фенотропил слегка мочегонит, есть у него такой эффект. И аппетит снижает, кстати.
Да, и все это время (пока работаешь) под феном и геранью, чувствуешь себя ну очень счастливым человеком)))
МИНУСЫ: каждый день однозначно не рекомендую. "Проясняющий эффект" уходит, а нервозность и ЧСС усиливаются. Ночной сон нарушается к чертям, даже если пил только один раз утром.
Подходит для кратковременного применения, когда надо очень много всего быстро и качественно сделать.
✔ ВАРИАНТ 2 (средненький, самый дорогой по деньгам, зато не нарушает сон), использую прямо сейчас:
а) натощак: смешиваю примерно по 1/2 ч.л адаптогенов: лимонник + родиола розовая + женьшень + элеутерококк с газировкой или обычным "магазинным" энергетиком (кстати, самый лучший из всех по составу, но нераскрученный, это "E-on", гораздо качественнее и дешевле любых "Адреналинов" или "Бернов"(!)
б) через полтора часа после завтрака:
фенотропил (свои дозировки не указываю, т.к. я на нем с небольшими перерывами уже лет 6 и 1-2 таб для меня - пустой звук)) +
в). Пикамилон (легкий ноотроп, назначается даже детям, слегка уравновешивает "стимулирующее" действие фенотропила, но не тормозит мышление (2-4 таб по 50 мг/ 3 раза в день) +
г). Кавинтон (расширяет сосуды головного мозга, отечественный аналог - винпоцетин) - 10-20 мг/ 2-3 раза в день
д). Каждые пару часов, когда активно работаю мозгом, смазываю над верхней губой + ноздри ароматическим натуральным маслом лимона (мягко активизирует мозговую деятельность)
е). Семакс (аптечный ноотроп + антиоксидант для мозга, закапывается в нос, всасывается через слизистую): 3-4 капли в каждую ноздрю каждые 2-3 часа (дорогой, зараза, в таком режиме на 2 дня хватает)
✔ Вариант 3. (Лайт, относительно недорогой, сон у большинства не нарушает):
0,5 - 1 ч. ложка любого адаптогена с газировкой + фенотропил 1-3 таб, в зависимости от восприимчивости и веса, утром однократно до или через 1-2 часа после еды.
ВНИМАНИЕ: У некоторых людей на фенотропил единственная реакция - начинает болеть голова: значит, просто не ваш препарат, насиловать себя не надо.
Да, еще: "разгоняемся" в двух вариантах: неделю-две принимаем, 2-4 недели отдыхаем, либо же (как я): 1-3 дня, когда нужно максимум работы сделать - принимаем, 2-4 дня перерыв (или перескакиваем на другие ноотропы, толку от которых, к сожалению - ноль (перепробовал все доступные в дозировках до 5-кратных - ни ноопепт, ни ДМАЕ, ни фенибут, ни Пирацетам и иже с ними лично я НЕ ОЩУЩАЮ ни-как!)
 Прописные истины, ребята, но, обязан предупредить: если график рваный и питание - "что успел, то и съел", т.е. несбалансированное и некачественное, дополнительно витаминно-минеральный комплекс и хотя бы ложка льняного масла (Омега-3) - мастхэв! При недостатке витаминов и микронутриентов и ноотропы будут работать хуже...
Всем - СуперМозга и Здравомыслия в приеме любых "присадок"! ;)
P.S. Забыл: если Вам "за 35" и в роду есть случаи инфарктов/инсультов/сердечно-сосудистых заболеваний, КАЖДОЕ УТРО начинаем с 1 таблетки "Тромбо АСС" 50 мг с полстаканом простой газированной воды. До конца жизни (если не хотите преждевременного оной))))
P.P.S. Врачом не являюсь (просто очень умный и красивый, что ж поделать...) Заочно по фармакологии не консультирую. Все описанное выше - лишь описание личного опыта (попросили поделиться участники одного из моих тренингов).

Комментариев нет:

Отправить комментарий